1041
Спорт

Соревнования по художественной гимнастике "Амурские волны" прошли в Хабаровске

17:20 17 ноября 2022

 

Кубок мэра Хабаровска по художественной гимнастике «Амурские волны», уже 28 по счету, завершился в спорткомплексе «Олимпия».  Около 250 спортсменок из краевого центра боролись за награды в групповых упражнениях и проверяли свои силы перед отборочными соревнованиями на первенство Дальнего Востока.

В соревнованиях выступали гимнастки начиная от первого юношеского разряда и до мастеров спорта. Было представлено более 30 команд. Гимнастики демонстрировали свое мастерство владения предметами, синхронность исполнения элементов и умение работать в команде.

В результате упорной борьбы высшие награды по программам мастеров, кандидатов в мастера спорта и первого спортивного разряда завоевали гимнастки СШ «Олимпия».  Победы праздновали команды: «Отрада», «Надежды Олимпии» и «Пламя». В младших разрядах первую ступень пьедестала заняли гимнастки СК «Грация».

— Групповые упражнения – это зрелищность, красота, экспрессия, артистизм, сложность. На площадке одновременно выступает 5 человек, и если девочки работают на уровне, то это, конечно, завораживает. Эту дисциплину очень любят и гимнастки, и тренеры, и зрители. Болеют громко. Хочется иногда наушники надеть. Болеют заразительно, откровенно, пытаются голосом остановить предмет, который летит мимо цели. Это поддержка дорогого стоит. Не удивительно, что в Хабаровске растет количество команд по групповым упражнениям и конкуренция в этом виде стала достаточно высокая. Уровень был показан и в школе, и в клубах. Гимнастки, которые заняли первые места, достойны отдельной похвалы, - рассказала председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края, директор СШ «Олимпия» Ольга Борзова.

В воскресенье, 20 ноября гимнастки СШ «Олимпия» проведут благотворительный концерт и аукцион «ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ».

В концерте выступят сильнейшие гимнастки школы с показательными номерами. Лоты на аукционы составят: поделки, картины, вышивки, игрушки, сделанные руками детей. Также будут выставлены картины известных дальневосточных художников - Надежды и Владимира Хрустовых. В фойе будет работать беспроигрышная лотерея, и буфет «Худышка» с вкуснейшей выпечкой. Все собранные средства пойдут на нужды наших воинов.

       - Это наша гражданская позиция. Нельзя быть балластом для своей страны. Когда вся Россия работает на победу, мы не можем оставаться в стороне. Приглашаем всех неравнодушных людей на наш концерт-аукцион, - сказала председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края, директор СШ «Олимпия» Ольга Борзова. 

       Мероприятие состоится 20 ноября в 12.00 в СК «Олимпия», по адресу: переулок Молдавский, 10, сообщает пресс-служба школы.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время