1056
Спорт

Мундиаль в Катаре: Бразилия проиграла Хорватии на 116-й минуте

04:04 10 декабря 2022

Сенсации на чемпионате мира в Катаре продолжаются. Бразилия уступила в четвертьфинале Хорватии по пенальти, сыграв в основное время вничью.

Когда на 106 минуте Неймар забил гол в ворота Хорватии, казалось, что все прогнозы сбудутся. Бразилия доминировала весь матч, имела моменты и один из них реализовала, наконец.

Наверно, поверили в победу и бразильцы и отдали мяч хорватам. В этом и была их ошибка. На поле вышли молодые и энергичные игроки, нашел в себе остатки сил Модрич, и на 116-й минуте они провели великолепную атаку, в которой Петкович забил гол.

На этой минуте стала ясно, что хорваты победы в этой игре не упустят. Великолепно стоял в воротах Левакович, который несколько раз по ходу игры спасал Хорватию. К тому же, он отразил три пенальти в серии в одной восьмой финала.

Поэтому на пробитие пенальти хорваты вышли уверенными в своей победе, а  бразильцы задумчивыми. После того, как Левакович взял первый удар, сомнений в победе хорватов не осталось. В итоге их победа в серии 4:2.

Хорватия проходит в полуфинал, бразильцы едут домой.