1126
Спорт

Мундиаль в Катаре: в рубке с Нидерландами по пенальти выиграла Аргентина

08:02 10 декабря 2022

Самое главное футбольное пиршество в Катаре только началось. Второй четвертьфинал, и такие страсти!

Матч Нидерладны - Аргентина превратился в битву гигантов. Первые были гигантами по росту, вторые по игре. Латиноамериканцы сумели забить два гола, в том числе Месси с пенальти. А затем в безудержную атаку, навал на своих "циклопов" перешли европейцы. Было все: стычки, драки, тяжелые фолы. Никто никого не жалел. Но здесь, в игре "бей - беги" передавили голландцы.

Сначала они отквитали один гол, а за минуту бувально до окончания основного времени сотворили футбольный шедевр со штрафного. Рассказывать бесполезно, лучше пересмотрите, но такое чудо бывает редко.

В дополнительное время Аргентина прижала соперника к воротам, имела несколько отличных шансов забить третий гол, но развязка наступила в серии пенальти. И здесь блеснул вратарь аргентинцев Дамиан Мартинес, взявший два пенальти. 4:3 - в пользу Аргентины. В полуфинале она сразится с железной Хорватией.