1352
Спорт

Финал кубка Приморского края по баскетболу состоялся в воскресенье в Артеме

11:22 12 декабря 2022

В финале сегодня встретились команды Артёма и Дальневосточного технического рыбного университета.

Эксперты перед матчем отдавали предпочтение гостям, настолько сильный состав они привезли. Были все сильнейшие.

Артемовские болельщики надеялись на удачу, так как не все сильные игроки смогли сегодня собраться.

В первой четверти эти надежды начали сбываться. Первые десять минут завершились со счетом 29:20  в пользу Артёма. В конце четверти грамотно сыграл капитан артемовцев Виталий Киселев. Забросил трешку; отдал несколько голевых пасов.

Во второй четверти "рыбе" удавалось все. Цепкая игра в защите, быстрые отрывы, точные броски. В итоге после первой половины игры на табло светилось 63:42 в пользу гостей.

После большого перерыва характер игры не изменился, гости оторвались от хозяев ещё на 20 очков.

А вот в четвертой четверти инициативу снова перехватили артемовцы, они сумели выиграть её, но догнать соперника уже не получилось.

Итоговый счёт 123:81. Обладателем кубка стала команда ДВТРУ.

Всего в розыгрыше кубка приняли участие восемь приморских команд.