1221
Спорт

Мундиаль в Катаре: бенефис Месси

09:06 14 декабря 2022

В полуфинале чемпионата мира по футболу оказалось, что не так страшна Хорватия, как ее малюют. 0:3 от Аргентины, и хорваты сыграют в утешительном матче за третье место, скороее всего, с Марокко.

Страшен для хорватов оказался лидер Аргентины Месси, которого по итогам сегодняшней игры можно смело называть лучшим футболистом мундиаля. Но предстоит еще сразиться с победителем полуфинала Франция - Марокко, и больше всего на эту роль подходит команда с берегов Сены.

То, что делал сегодня Месси, вызывает просто восторг и восхщение высшей футбольной эстетикой. Как он держал мяч, накручивал двоих - троих соперников, уюегал в отрыв. Грозный страж хорватских ворот Левакович, отразивший на этом первенстве кучу пенальти, удар аргентинского лидера с точки парировать не смог. 

Лучшим моментом матча стал эпизод, когда Мессии почти с центра поля убежал к воротам соперника, накрутил в штрафной одного из лучших защитников мира Гвардиопа и отдал шикарный пас Альваресу, который забил свой второй мяч в этой игре и установил окончательный счет. 

Альварес, к слову, сыграл очень хорошо, недаром он признан лучшим игроком Америки, забив два красивых мяча, но первой скрипкой был прославленный Месси.

Ждем финала.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время