2308
Спорт

Мундиаль в Катаре: "утешительный" финал выиграла Хорватия

02:56 18 декабря 2022

Бронзу мундиаля в Катаре завоевала Хорватия, обыграв в матче за третье место Марокко, 2:1.

Однако сам матч вызвал давний вопрос: зачем нужны утешительные финалы? На Кубке Европы их нет, и все идет по-настоящему от первой до последней игры.

Эта же игра показала, что и ВАР может не служить футбольной правде, когда этого не хочет главный арбитр, и игроки бегают с неохотцей большую часть времени.

Игра раскачалась немного к середине второго тайма, когда команда из Африки вспомнила, что их называют львами. Но было поздно. Физически крепкие хорваты твердо стояли на ногах и сумели сохранить счет первого тайм, победный для себя.

Завтра главное пиршество: финал Аргентина - Франция. Вот там будет все по-настоящему.