1600
Спорт

Мундиаль в Катаре: Аргентина - чемпион мира, Месси - новый король футбола!

03:58 19 декабря 2022

Финал мундиаля в Катаре между командами Аргентины и Франции начался жёстко. Команды вышли биться за главный трофей, а не изображать борьбу.

Первые 20 минут прошли с преимуществом  Аргентины. Впервые в старте вышел Ди Мария. Его проход в штрафную привёл к пенальти.

На точку мяч поставил Месси. 23 минута, удар, гол! 1:0. Повела Аргентина.

Французы часто ошибаются при передачах; их это заставляет делать Аргентина. Но вот  на 27 минуте французы получают право на опасный штрафной. При розыгрыше досталось Месси, но он поднялся и играет дальше.

36 минута - острейшая атака Аргентины, и Ди Мария  замыкает одну из самых красивых атак чемпионата. 2:0. Франции на поле нет.

На 41 минуте Дешамп делает двойную замену, но перелома добиться не может.

Аргентина провела свой лучший тайм на мундиале и пока заслуженно ведет 2:0.

После часа с небольшим игры меняют Ди Марию - у аргентинца после восстановления от тяжелой травмы нет сил играть дальше. И Франция перехватывает инициативу. Сначала Мбаппе на 80 минуте забивает с пенальти первый гол, а затем он же спустя две минуты сравнивает счет отличным ударом из штрафной.

В конце тайма у Месси появляется шанс, но его пушечный удар берет Льорис.

После основного времени 2:2.

Начинается дополнительное время. Месси забивает, 3:2. А затем с пенальти Мбаппе сравнивает счет и делает хет-трик в этом матче.

Ждем серию пенальти.

Отличная игра вратаря аргентинцев Мартинеса, и команда Аргентины становится чемпионом мира в третий раз, победив Францию в серии пенальти. Месси сделал это! Основное время 3:3, по пенальти 4:2 в пользу латиноамериканцев.

По итогам чемпионата Мбаппе становится лучшим бомбардиром с 8 мячами, Месси признан лучшим игроком мундиаля.  Король футбола получил официальное подтверждение своего статуса. Он выиграл в своей жизни все, что можно.