1811
Спорт

В Хабаровске прошел предновогодний турнир для самых маленьких гимнасток

10:01 29 декабря 2022

По традиции в спортивной школе «Олимпия» закончили год соревнованиями для самых маленьких спортсменок, которые боролись за призы Деда Мороза. Также были подведены итоги 2022 года, и отмечены сильнейшие спортсменки и тренеры.

В соревнованиях выступили начинающие спортсменки. Для большинства юных участниц - это первые соревнования в их карьере. Одни занимаются гимнастикой 2 года, другие - два месяца. Все старались понравиться не только зрителям, но и Деду Морозу, который принес огромный мешок с подарками.

-  Турнир этот традиционный, мы его проводим уже 14-ый год. Девочки основательно к нему готовились. Это праздник, Дед Мороз, подарки. Участницы не только показывали, чему они научились в гимнастике. А также читали стихи, пели песни. Все получили призы. Это очень значимый старт. Наши нынешние лидеры сборной края, призеры Всероссийских турниров когда-то начинали свою карьеру с этих соревнований. Это своего рода стартовая площадка. Надеюсь после этих выступлений дети полюбят гимнастику всей душой и будут заниматься более увлеченно, а некоторые и целенаправленно достигать высоких спортивных результатов, - рассказала директор СШ «Олимпия», председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова. 

В 2022 году гимнастки «Олимпии» завоевали множество наград. Самыми значимыми достижениями стали: победа на чемпионате и первенстве ДФО в командном зачете и в личном – Александры Чен, Ирины Гуськовой, Ирины Ли. Также были медали на Дальневосточном этапе спартакиады России, Всероссийских турнирах и финалы на международных играх «Дети Азии».

- В целом 2022-ый был очень насыщенным и удачным. Надеюсь в будущем году мы поднимемся еще выше. Хочется всем пожелать мирного неба над головой. Ставить перед собой цели и добиваться их. Что бы рядом были люди, которые желают вам добра, - сказала Ольга Борзова.

Всего несколько дней гимнастки передохнут на новогодних праздниках и сразу приступят к тренировкам. 17-18 января пройдет чемпионат Хабаровского края, который станет последней проверкой сил перед чемпионатом ДФО, сообщает пресс-служба спортшколы.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время