1718
Спорт

Скончался Пеле, футбольный король навеки останется в памяти болельщиков

13:35 30 декабря 2022

«Клиника имени Альберта Эйнштейна с горечью подтверждает известие о смерти Пеле, зафиксированной 29 декабря в 15:27 (21:27 по московскому времени — прим. «Ленты.ру») вследствие множественного отказа органов на фоне прогрессирующего рака и клинического состояния», — говорится в заявлении клиники.

О смерти Пеле стало известно ранее 29 декабря. Об этом сообщила его дочь Кели Насименту.Причиной смерти трехкратного чемпиона мира по футболу Пеле стал отказ внутренних органов. Об этом сообщает G1 со ссылкой на на официальный бюллетень клиники имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу, где находился экс-спортсмен.

Пеле — трехкратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии. В 1999 году Международный олимпийский комитет признал бразильца спортсменом века, сообщает Lenta.ru.

От себя добавим, что это был величайший футболист всех времен и народов. В тяжелом состоянии из больницы он наблюдал за последним в своей жизни чемпионатом в Катаре и даже спел песню. БлагодаряПеле футбол поднялся на новые высоты. Его дело продолжаю новые талантливые футболисты, ярко проявившие себя на полях Катара. Но о них позже. Сегодня скорбим о Пеле.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время