1000
Спорт

Cильнейшие легкоатлеты Дальнего Востока соревновались в Хабаровске

09:33 01 февраля 2023

В Хабаровске завершились чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике в возрастной группе до 23 лет. Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже на стадионе имени Ленина и собрали сильнейших спортсменов из восьми регионов страны. Среди взрослых атлетов хозяева стали обладателями семи золотых медалей, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе правительства Хабаровского края.

На первенстве Дальнего Востока в возрастной группе до 23 лет спортсмены Хабаровского края также стали обладателями семи золотых наград. Победителями стали Антон Улухпаев, Георгий Тарабаров, Никита Усяев, Георгий Кивнишвили и Елизавета Дёмина.

В итоге на юниорских стартах, которые пройдут с 23 по 27 февраля в Ульяновске, выступят 11 спортсменов Хабаровского края. Еще 13 легкоатлетов представят регион на чемпионате страны. Он состоится в Москве со 2 по 6 марта.