1006
Спорт

Хабаровские гимнастки взяли все золото ДФО

09:54 13 февраля 2023

Сборная Хабаровского края по художественной гимнастике второй год подряд стала чемпионками Дальнего Востока.  В этом году за медали и путевки на чемпионат страны в Южно-Сахалинске боролись спортсменки из Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, Сахалинской, Амурской областей, Бурятии и Забайкалья.

Командный зачет складывался из шести лучших результатов. Победные баллы в копилку сборной нашего края принесли воспитанницы хабаровской «Олимпии: Ирина Гуськова, Вероника Забродина, Александра Чен, Евгения Колчина и комсомольчанки – Виктория Амелькова и Полина Колпащикова. На втором и третьем местах команды Приморского края и Сахалинской области.

В личном зачете чемпионкой Дальнего Востока стала Ирина Гуськова, серебряным призёром Вероника Забродина (обе СШ «Олимпия» Хабаровск), на третьем месте – Елизавета Руденко (Приморский край).

В групповых упражнениях наша команда «Отрада» также поднялась на высшую ступень пьедестала почета.  Золотые медали завоевали: Софья Степура, Кристина Фадеева, Ксения Просмушкина, Алёна Чирва, Алиса Калугина и Александра Тюгун. Второе и третье места заняли представительницы двух команд Приморского края.

- Особенно хочется выделить Иру Гуськову, Веронику Забродину. Они тренировались по два раза в день и не уходили из зала, пока не отработают упражнения до автоматизма. Эти боевые качества очень пригодились им на соревнованиях. Женя Колчина уже вторые соревнования выступает очень достойно. Надеемся в будущем, она тоже займет высшие ступеньки пьедестала.  Все отметили нашу команду. Девочки яркие, запоминающиеся, их выступления очень эмоциональные, на высоком спортивном уровне. Похвалить хочется всех наших гимнасток. Честно выполнили свою работу, поэтому, конечно, эмоции самые положительные. В командном зачете мы выиграли с внушительным отрывом, более чем в тридцать баллов! И особые слова благодарности хочется выразить нашим тренерам. Чемпионские награды трудно завоевывать, но, наверное, еще сложнее удерживать. Поэтому впереди у нас снова насыщенные трудовые дни. Надеемся, на чемпионате России мы достойно представим Хабаровский край, - рассказала председатель федерации по художественной гимнастике Хабаровского края, директор СШ «Олимпия» Ольга Борзова.

На чемпионат России, который состоится в Москве с 24 февраля по 5 марта, отбор прошли воспитанницы хабаровской СШ «Олимпия»: Ирина Гуськова, Вероника Забродина, Евгения Колчина, Александра Чен и комсомольчанка Полина Колпащикова, сообщает пресс-служба спортшколы.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время