Владивостокский "Адмирал" впервые за пять лет вышел в плей-офф КХЛ

15:45 20 февраля 2023

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» гарантировал себе место в плей-офф Кубка Гагарина. Это стало известно после победы санкт-петербургского СКА над челябинским «Трактором» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщили РИА АмурПРЕСС.

19 февраля, во Владивостоке состоялся матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Адмиралом» и «Автомобилистом» из Екатеринбурга. В воскресном поединке приморцы уступили гостям со счетом 1:4. Накануне дальневосточники переиграли уральцев со счетом 3:1. Итоговое противостояние в сезоне по встречам в пользу «моряков» – 4:1. С 73 очками приморский коллектив стал недосягаем для конкурентов на седьмой строчке Восточной конференции.

«По итогам игрового дня 19 февраля подопечные тренера Леонида Тамбиева, несмотря на поражение, оформили выход в плей-офф, благодаря проигрышу своих хабаровских соседей и победе СКА над челябинским “Трактором”. Это первое участие команды из Приморья в Кубке Гагарина за шесть лет», – заявили в краевом минспорте.

Следующий матч приморского «Адмирала» состоится в стенах «Фетисов Арены» (Владивосток, улица Маковского, 284) 23 февраля, соперник – хабаровский «Амур». Начало встречи в 17.00.

Регулярный чемпионат КХЛ завершится 26 февраля, после которого 16 лучших команд вступят борьбу за Кубок Гагарина. Уже известны 13 из 16 участников второй части чемпионата, в числе которых приморская команда. Ее соперник по плей-офф еще не определен. Плей-офф стартует 1 марта.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время