3070
Спорт

Шесть медалей завоевали ориентировщики Хабаровского края на чемпионате России

15:22 22 марта 2023

Чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах завершился уверенным выступлением атлетов Хабаровского края. Спортсмены региона на заключительном этапе в Архангельске стали обладателями шести медалей, три из них – золотые.

Сергей Горланов стал обладателем двух золотых медалей, показав лучший результат в классической гонке и марафоне. Хабаровчанин в этом сезоне стал победителем всех гонок в общем зачете чемпионата России.

- Март получился очень насыщенным на соревнования, было сложно с точки зрения накопившийся усталости. Обе гонки на завершающем этапе чемпионата страны начинались с массового старта, была контактная борьба на всей дистанции. Она длилась около двух часов, затем пришлось выложиться на финише, борясь за медали. Эмоций очень много, рад, что гонка прошла результативно, - рассказал Сергей Горланов.

Победительницей в классической гонке среди женщин на последнем этапе чемпионата России стала комсомольчанка Алёна Трапезникова. Хабаровчанка Анастасия Кравченко завоевала серебряную и бронзовые награды. Также бронзовым призёром соревнований стал Максим Трифоненков.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время