5569
Спорт

Хабаровские армейцы уверенно взяли верх над соперниками из подмосковных Химок со счетом 3:1

09:47 18 сентября 2023

Тренерский штаб Романа Шаронова сделал изменения в составе перед игрой: место в воротах занял Ислам Имамов, капитанскую повязку получил Олег Кожемякин, на фланг обороны вышел Дмитрий Бегун, в центр защиты сместился Николай Покидышев, в опорную зону вернулся Илья Петров, а место на фланге получил Кирилл Никитин.

Первый тайм прошёл в равной борьбе, моменты возникали у ворот обеих команд. «СКА-Хабаровск» был нацелен на атаку и искал свои возможности. Самыми опасными моментами первого тайма стали удар со штрафного от Николая Покидышева и выход один на один Саида Алиева – оба раза опасность ликвидировал голкипер гостей Игорь Обухов.

Во втором тайме на поле у армейцев вышел Вячеслав Подберёзкин, а агрессия линии атаки стала заметно выше: из двух быстрых атак на стартовом отрезке одна стала голевой. Артём Симонян разыграл мяч с Андреем Никитиным и пробил в цель – рикошетом от защитника мяч влетел в сетку. Спустя десять с небольшим минут Саид Алиев заработал и успешно реализовал пенальти – 2:0. На 73-й минуте один гол отквитал Кирилл Панченко, однако армейцы не стали закрываться в оборону и продолжили наседать на ворота гостей. За это они были вознаграждены ещё одним голом – Максим Кутовой протаранил оборону гостей и чётко пробил в цель.

3:1 – «СКА-Хабаровск» забирает три очка и завершает домашнюю серию на мажорной ноте. 24 сентября наша команда на выезде сыграет с лидером первенства МЕЛБЕТ-Первой Лиги – «Аланией». Игра пройдёт в Грозном. Болейте за СКА!

17.09.2023. «СКА-Хабаровск» — «Химки» — 3:1

Голы: 1:0 — Симонян (47’), 2:0 — Алиев (59’, с пенальти), 2:1 — Панченко (73’), 3:1 — Кутовой (90+’)

Предупреждения: Покидышев (5’), Симонян (42’), Бавин (60’), Имамов (90+’) – Мелентиевич (58’), Варатынов (61’)

Удаления: Нет

«СКА-Хабаровск»: Имамов – Кожемякин [К], Покидышев, Бегун, Мусалов, Петров, Савинов (Шипунов, 80’), Симонян, А. Никитин (Шарль, 69’ (Кутовой, 86’)), К. Никитин (Подберёзкин, 46’), Алиев (Гонгапшев, 69’).

«Химки»: Обухов – Голубович, Степанов, Варатынов, Исаенко (Скворцов, 67’), Терехов [К], Хосонов, Магомедов (Мелентиевич, 57’), Корян (Руденко, 57’), Берковский (Панченко, 57’), Яковлев (Садыгов, 66’).

Судьи: Куликов Сергей (Саранск) – Равилов Рустам (Саранск), Щербаков Степан (Омск), резервный судья – Пожидаев Иван (Комсомольск-на-Амуре), инспектор – Романов Сергей (Новосибирск), делегат – Киселев Руслан (Томск).

Хабаровск, стадион имени Ленина, 2247 зрителей, сообщает пресс-служба клуба.