5537
Спорт

"Амурские тигры" уступили в гостях "Русским витязям" в овертайме

10:51 18 сентября 2023

Первый период «Амурские Тигры» начали хорошо: много прессинговали, как итог – Иван Волгин открыл счёт в матче. Во втором периоде хабаровчане заставляли «Русских Витязей» ошибаться, много играли в большинстве, но «хозяевам» это не помешало. Первую шайбу они забросили в меньшинстве, потом вышли вперёд, и в оставшееся время команды шли нога в ногу, завершив второй период, а затем и основное время со счётом 3:3. В овертайме же «витязи» сумели реализовать одну из своих попыток и забрать победу, «Амурским Тиграм» по итогам этой встречи досталось одно очко.

Константин Богдановский, главный тренер "Амурских Тигров": Не хватило хладнокровия при завершении моментов. Безобразная игра в обороне во втором периоде привела к тому результату,который мы имеем. Предупреждали хоккеистов после первого периода. Кто-то нас услышал,а кто-то нет. Будем делать выводы. Выезд получился в целом неплохой,но последняя игра оставила неприятный осадок.

Егор Мартынов, защитник "Амурских Тигров": Игру начали хорошо, открыли счёт, но начали допускать много ошибок в обороне. Две первые шайбы во втором периоде, нас не сломали, соперники получали много удалений и мы продолжали атаковать, к сожалению не получилось многое реализовать. Но мы не расстраиваемся, привезем домой 7 очков, да и мачтей еще много.

«Русские Витязи» (Балашиха) - «Амурские Тигры» (Хабаровск) 4:3(0:1, 3:2, 0:0, 1:0) 17 Сентября. Балашиха. ЛД «Арена Балашиха»

Голы: 0:1 Волгин (Сапежников, Лазарев 05:19), 1:1 Саранов (Главюк, Недоспелов 23:25), 2:1 Жиров (Кузнецов, Малоросиянов 23:54), 2:2 Макаров (Голубцов, Шульдишев 25:13), 3:2 Гоголев (Агапов, Горбань26:17), 3:3 Лазарев (Волгин 34:19), 4:3 Саютин (Саранов, Малоросиянов 61:20) ОТ

Статистика матча: Броски: 51-57 ; Броски в створ: 31-32 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 22-34 ; Блокированные броски: 15-14 ; Силовые приемы: 14-15 ; Отборы: 1-6 ; Потери: 13-3 ; Перехваты: 8-9 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-4

Вратари: Лукашов, Войтюк

«Амурские Тигры»: Шульдишев-Голубцов-Макаров, Подвойский-Фирсов, Пронь-Куликов-Фесенко, Коваленко-Родичев, Мельник-Кожнев-Григорян, Хохлов-Гусев, Лазарев-Волгин-Сапежников, Рыжиков-Мартынов, сообщает пресс-служба клуба.