10120
Спорт

Кубок города по мини водному поло разыграли в Хабаровске

16:16 30 октября 2023

В Хабаровске завершился открытый Кубок города по мини водному поло на призы СШОР «Дельфин». В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов. Помимо хозяев турнира выступили ватерполисты из Благовещенска, Дальнегорска, а также «Наутилуса-Южный» и «Лидера» (Хабаровск).

Соревнования проходили два дня по круговой системе, в матчах принимали участие команды двух возрастных групп.

В младшей возрастной группе (2009 год рождения и младше) сборная Хабаровска заняла 2 место. В ее составе выступили воспитанники СШОР: Семен Лисенко, Валерий Туровцев, Дмитрий Пихтин, Владислав Нуряев, Антон Савков, Артём Шалаев и Даниил Тихоновский. Хабаровчане победили ватерполистов Дальнегорска со счетом 8:2, но в финальной встрече уступили команде Благовещенска со счетом 6:13.

В старшей возрастной группе (2008 год рождения и старше) приезжие команды остались за чертой призеров, а первое, второе и третье места разыграли между собой хабаровские команды. Бронзовыми призерами стали юниоры СШОР «Дельфин», которые уступили более опытными и взрослым игрокам команд «Наутилуса» и «Дельфин-ветеранов».

- Соревнования носили традиционный характер – матчевая встреча, начало сезона. Задача была просто помериться силами, получить соревновательный опыт. В старшей группе в финальном матче была настоящая «заруба». Игроки «Наутилуса» оказались более выносливыми и одержали победу. А в младшей категории у нас выступали новобранцы, только набрали состав. Еще нет опыта и до высокого уровня им далеко. Было больше плавания, перекидывания мяча и попытки забить гол в ворота. В целом, я нашими детками доволен, потому что это их первые соревнования. И даже не рассчитывал на второе место. Однако, ребята поборолись и обошли приморскую команду. Набрались опыта, посмотрели над какими ошибками стоит поработать. Будем дальше тренироваться и на следующих соревнованиях в январе постараемся выйти на уровень выше, - рассказал главный тренер сборной г. Хабаровска по водному поло, тренер СШОР «Дельфин» Александр Егорчев.  

Следующий турнир по водному поло, посвященный памяти Владимира Степина пройдет в январе будущего года, также в бассейне «Дельфин», сообщает пресс-служба спортшколы.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время