4221
Спорт

Плэй-офф КХЛ: в четверг "Амур" готов дать решающий бой "Металлургу"

08:49 06 марта 2024

«Амур» (Хабаровск) - «Металлург» (Магнитогорск) - 2:3 (1:1, 1:1; 0:1) 
5 марта 2024 года, Хабаровск, СЗК «Платинум Арена», 7100 зрителей . 


Голы: 1:0 - Балдаев (Гиздатуллин 07:23), 1:1 - Зернов (Гребёнкин, Карпов 12:12), 1:2 – Пресс (Силантьев, Вовченко 26:09), 2:2 – Барулин (Коршков, Бочаров 30:35), 2:3 – Канцеров (Гребёнкин 46:53)

Статистика матча: Броски: 54-77; Броски в створ: 39-36; Вбрасывания: 39-29; Блокированные броски: 21-10; Силовые приемы: 38-20; Отборы: 8-6; Потери: 6-2; Перехваты: 3-2; Время в атаке: 07:08-08:02; Штраф: 4-4.

Вратари: Бобков – Набоков

Амур: Бобков (Лозебников); Мищенко (А) – Гуркин, Коршков – Барулин – Бочаров (А); Брынцев - Кулик, Дрозг – Шевченко (К) – Хохлачёв; Балдаев – Рылов, Капустин – Гиздатуллин - Слепец; Грецкий - Коротких – Панюков.

Игру прокомментировал Вячеслав Грецкий, нападающий «Амура»: «В первую очередь скажу про атмосфера на арене. Колоссальная поддержка болельщиков. Чувствуется, как они гонят команду вперёд, хотят в любом моменте нам помочь. С шайбой мы или в обороне, они всегда поддерживают – это очень круто. Это уже чувствовалось с гимна, со слов «славься Амур» - мощный заряд энергии. По игре, соперник сыграл очень жёстко, та игра, которая принесла нам успех во втором матче в Магнитогорске. Начали нас давить жёстко на всех участках площадки. За счёт этого соперник немного доминировал в первом периоде. В перерыве у нас состоялся хороший разговор в раздевалке. Тренеры подсказали, что исправить и делать. Второй период мы поправили игру на точке, но, к сожалению, проиграли третий период и как итог матч. Серия продолжается, готовимся дальше.

- В третьем периоде игра шла до шайбы?

- Да не сказал бы. У нас были моменты и большинство было, нужно их реализовывать. Это плей-офф, здесь нет игры до шайбы. Нужно было забивать свои моменты. 

- Стоит ли ожидать такой же боевой игры в четверг?

- Конечно, по-другому никак.

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Амура», отметил, что команда соперника очень агрессивно начала первый период.

- У нас часть игроков оказалась не готова. Второй период более – менее выровнялись. Пришлось провести работу в раздевалке серьёзную. Неприемлемо выходить на игру и играть как попало, не по заданию. Проигрывать борьбу, не отрабатывать назад. В плей-офф такие вещи абсолютно недопустимы. В третьем периоде попытались использовать большинство, заменили вратаря и были моменты затащить игру в овертайм, к сожалению, не получилось. Очень мало бросаем, очень мало блокируем бросков. Нужно делать поправку, завтра разберемся и будем готовиться к четвёртой игре серии, - рассказал специалист.

Счет в серии 2:1 в пользу гостей. До этой игры команды одержали по одной победе в Магнитогорске, сообщает пресс-служба ХК "Амур".



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время