3409
Спорт

Краевые соревнования «Амурские ласточки» собрали в Хабаровске более 300 гимнасток

11:00 15 марта 2024

Краевые соревнования по художественной гимнастике «Амурские ласточки» завершились в СК «Олимпия».

Турнир проходил четыре дня и собрал более трехсот спортсменок из клубов и спортшкол краевого центра, Николаевска и Комсомольска-на-Амуре. Гимнастки зарабатывали рейтинг для дальнейшего отбора на Всероссийскую спартакиаду учащихся.   

В турнире выступали спортсменки по программе мастеров спорта, кандидатов в мастера, первого и второго спортивных разрядов. Гимнастки разыгрывали медали в личном зачете и в групповых упражнениях. 

Победительницей турнира в индивидуальном зачете стала Ирина Гуськова, второе место заняла Вероника Забродина (обе воспитанницы СШ «Олимпия»), третье – комсомольчанка Анастасия Касокина.

Среди кандидатов в мастера спорта победу праздновала Ульяна Болдакова, среди перворазрядниц - Стефания Павлова, среди второразрядниц - Анастасия Мичурина. Все воспитанницы СШ «Олимпия».

В групповых упражнениях весь пьедестал как среди мастеров спорта, так и первого разряда также заняли хозяйки ковра, среди кандидатов в мастера спорта первенствовала команда СК «Грация».

- На этот турнир собрались практически все сильнейшие гимнастки края, не смогли выступить лишь несколько лидеров из-за сезонных ОРВИ. Из них явный фаворит среди кандидатов в мастера спорта Виктория Ляскина. Но зато в ее отсутствии развернулась очень интересная борьба, в которой выиграла другая представительница нашей школы Ульяна Болдакова. У мастеров безоговорочная и предсказуемая победа самой сильной гимнастки края – Ирины Гуськовой, среди перворазрядниц – Стефания Павлова в очередной раз доказала свое превосходство, показав выразительное и чистое исполнение. Сейчас середина сезона, гимнастки набрали хорошую форму и демонстрировали сложные, отработанные композиции. Перед девочками стояла задача повысить свои результаты, относительно прошлых турниров. И они справились. Приятно наблюдать за ростом спортивного мастерства наших гимнасток, -  рассказала Ольга Борзова, директор СШ «Олимпия», председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края.  

Следующие соревнования по художественной гимнастике - городские на призы СШ «Олимпия» состоятся в Хабаровске 20-21 марта, сообщает пресс-служба СШ "Олимпия" (текст и фото).



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время